Понедельник, 02.11.2026, 18:02
 Главная



| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Spank  
просто хорошая тема про пацана каторый занимался граффити..
-=DIKEY=-Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:28 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Репутация: 15
Статус: Offline
вот нашел в нете...
Когда 16 декабря отмечался День независимости, семья Айтымовых ожидала в аэропорту Астаны гроб с телом единственного ребенка. На другой день состоялись похороны 18-летнего Ерлана Айтымова, первокурсника нефтяного института Москвы.
Сообщения об убийстве казахского студента повергли в шок многих. Он погиб в минувшее воскресенье, 14 декабря, в 21 час 20 минут по московскому времени. Истекая кровью, Ерлан Айтымов подошел к автобусной остановке и попросил прохожих вызвать скорую. Но до приезда скорой помощи юноша скончался, как констатировали врачи, от потери крови после прямого попадания ножом в печень.

Посольством Казахстана в России направлена нота в МИД России с требованием оказать содействие в оперативном и объективном рассмотрении этого дела. Следствие рассматривает несколько версий происшедшего. Московский следователь по фамилии Хегай не исключает того, что убийство было совершено скинхедами.

Ерлан Айтымов окончил с отличием, со знаком «Алтын бельги», Ерлан Айтымов летом 2008 года в Боровом. Фото из его странички на сайте "Одноклассники.ру".
школу-гимназию № 6 Астаны. У выпускников этого года были Ерлан Айтымов летом 2008 года в Боровом. Фото из его странички на сайте "Одноклассники.ру".
особенные свидетельства об окончании школы – с логотипом 10-летия Астаны. Ерлан был среди избранных учеников, которых поздравил с окончанием школы аким Астаны Имангали Тасмагамбетов и вручил им аттестаты.
Летом этого года Ерлан Айтымов поступил на факультет «Разработки нефтяных и газовых месторождений» Российского государственного института нефти и газа имени И. М. Губкина. Спонсором обучения выступило представительство нефтяной компании «Лукойл» в Казахстане. При их поддержке в этом году поступило учиться в этот вуз четверо отличников школы-гимназии № 6 Астаны, шефство над которой осуществляет эта компания.
Друзья-однокурсники Ерлана Айтымова рассказали нам, что в тот вечер они собирались идти в кино. Но Ерлан отказался, сказав, что поедет в общежитие заниматься, готовиться к семинарам. При этом его друзья подчеркивают, что никаких конфликтных ситуаций до этого не было. Ерлан ни с кем не конфликтовал ни в институте, ни за его пределами. Он был сильно озабочен учебой, говорят они.
Но все вспоминают о Ерлане как об умном парне, добром и отзывчивом. Он часто звонил из Москвы не только родственникам, но и преподавателям. Рассказывал о новых достижениях, о том, что познал нового, какие открытия сделал для себя, какие предметы вызывают у него огромный интерес, а какие пока даются с трудом.

Сейчас многие молодые люди создают свои странички на сайте «Одноклассники. ру» Ерлан Айтымов создал свою страничку вскоре после поступления в московский вуз. Репортеры радио Азаттык заглянули на страничку Ерлана.

Вот что мы там прочитали. Сразу отметим, что «последний визит: 13 декабря в 13:59». То есть за день до своей гибели от рук неизвестных. Его увлечения: «Играю в баскетбол, рисую граффити, играю на гитаре, домбре, иногда - на нервах».
На сайте Ерлан разместил фото, на котором он изображен со своими настенными произведениями, сделанными в Москве. Он так и назвал эти рисунки «Дебют в Москве».

Добавлено (09.05.2009, 21:28)
---------------------------------------------
На этих рисунках буквы «КЗ», то есть Казахстан, почему-то у него истекают кровью. При этом он скрупулезно вывел много розовых сердечек на слове «Мама». И на комментарий одного из друзей, похвалившего этот рисунок, Ерлан ответил так: «Просто очень старался, ведь для нее ничего не жалко...».
На сайте кто-то из его знакомых, уже после его смерти, под рубрикой «Рисунки Ерлана» разместил его графические рисунки.

Примечательно то, что Ерлан Айтымов был участником только трех сообществ на этом сайте. Это - «Дружба и единство всех народов мира», «Молодежная музыка» и «Буквы “ы”».

Вот что написано на главной страничке первого сообщества: «Это СООБЩЕСТВО ДЛЯ ТЕХ, кто за Дружбу народов не только Казахстана, но и всего Мира! Кто не согласен прошу покинуть сообщество. Главное и единственное правило - уважайте друг друга! Давайте вместе бороться против Расизма!»

А вот что написал в своем блоге один из участников этого сообщества, на страничку которого заходил Ерлан (орфография и прописные буквы автора блога):

«Насчёт русских и их ориентации можно уверенно сказать одно - МЫ ДРУГИЕ чем все!

Это и не хорошо и не плохо, просто надо это ценить и сохранять. У нас своя неповторимая история и судьба, язык и генетическая смесь.

Таких неповторимых французов, англичан, испанцев … я ценю и не хочу терять, грузин уважаю (их старый киношный образ) Хочу ценить и уважать свою нацию не как генетическую индивидуальность, а как духовную общность.

Живи сам и дай жить другим.

Но есть те, кто считает все остальные нации недостойными жизни – скинхеды, фашисты, националисты …

У нас тоже стали появляться такие. Думаю, они хуже делают родной нации больше, чем другим?

Мне кажется, любая нация обогащается от общения и взаимодействия с другими?!?

Если мы гоним кого, следовательно мы боимся его?

Зачем бить, убивать перуанского, кубинского студента? Это наши потенциальные друзья.

Откуда появились эти идиоты - скинхеды?».

Уже позже, 16 декабря, после смерти Ерлана Айтымова, одна из его знакомых, Айгерим Ильяс, написала следующее: «мой Ерлаша был среди вас, среди тех, кто против расизма и я против него.....а его убили в это воскресенье эти сволочи..скинхэды....а он был единственный сын......за что......за то, что он азиат..?...».

По данным официальной Астаны, в российском государственном институте нефти и газа имени И. М. Губкина обучается около 240 студентов из Казахстана, в том числе 10 человек по государственной стипендии «Болашак». В целом в России обучается более 16 тысяч казахстанских студентов, в частности в Москве – порядка 2,8 тысячи человек.



Неважно что и кто говорит за моей спиной.Важно то, что когда я обернусь все будут молчать
 
MimДата: Суббота, 09.05.2009, 22:56 | Сообщение # 2
в доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 8
Статус: Offline
бывает sad
убийц так и не нашли? angry


Peace People!
 
ADSДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:41 | Сообщение # 3
подсевший
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж...статейека,аж дух захватывает.
 
-=DIKEY=-Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:04 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Репутация: 15
Статус: Offline
Mim, точно не знаю.

Неважно что и кто говорит за моей спиной.Важно то, что когда я обернусь все будут молчать
 
fwcДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:24 | Сообщение # 5
подсевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 14
Статус: Offline
бля жалко sad эти скинхэды казючие angry а еще люди базарят граффити это приступление дааа бывает хорошое инфа -=DIKEY=-, спс

BABLE
 
mag13Дата: Понедельник, 11.05.2009, 13:44 | Сообщение # 6
подсевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 23
Статус: Offline
тупые националисты убивать их надо! angry

Girl in graffiti Almaty
 
DNKДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:39 | Сообщение # 7
подсевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 16
Статус: Offline
напрягает такая тема, как земля еще таких носит.... angry

\\\\Rest and Peace////



 
-=DIKEY=-Дата: Понедельник, 11.05.2009, 14:48 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Репутация: 15
Статус: Offline
только здесь есть ошибки "гроб" ну пацан мусульманин. и типо на рисунке "кз" кровь а это потеки. biggrin biggrin biggrin

Неважно что и кто говорит за моей спиной.Важно то, что когда я обернусь все будут молчать
 
GGNIGERДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:51 | Сообщение # 9
в доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 3
Статус: Offline
Какой у него ник? как он подписывался?

Плевать на моду,
Делай то что кайф,
На остальное пох*й!
 
-=DIKEY=-Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:31 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Репутация: 15
Статус: Offline
вроде судя по рисунку "кз" "fipla" или "firla" wacko wacko

Неважно что и кто говорит за моей спиной.Важно то, что когда я обернусь все будут молчать
 
MoDДата: Вторник, 02.06.2009, 09:49 | Сообщение # 11
постер
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 3
Статус: Offline
davaite minutku mol4aniya(radi etogo parnya . . . )real'no vidimo bil o4 horowii 4el . . .ppc zhalko takih . . .a skinhedi budut goret' . . .
 
endoneДата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:26 | Сообщение # 12
постер
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: -2
Статус: Offline
вот блин жадко парня !!! sleep

Graffiti Free Crew in Karaganda.AndOne be NicE to You.
 
StePДата: Среда, 09.09.2009, 15:59 | Сообщение # 13
подсевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 15
Статус: Offline
бля... сука скинхэди пидарасы! зачем убивать тех кто не твоей нации?! нация ничего не говорит, каждый человек индивидуален.. пиздец... обидно за парня... sad

[img]http://www.alpari.ru/ru....mg]
Smoke.
---------
Rudny
United
Crew*
 
SaipFreestylerДата: Воскресенье, 13.09.2009, 07:53 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Репутация: 23
Статус: Offline
SUKA EBANIE SKINDALBAEBY EBAAAAT BUDU IH!!!!!!!!!!ZA NASHEGO

 
CHEFДата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:53 | Сообщение # 15
в доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 10
Статус: Offline
гореть им в аду скинхедам гребаным

 
FаkAnДата: Вторник, 03.11.2009, 14:09 | Сообщение # 16
подсевший
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Репутация: 34
Статус: Offline
CHEF, нельзя так говорить........
жаль мальчика...очень жаль................. sad sad sad sad sad


><,
 
StePДата: Пятница, 06.11.2009, 13:30 | Сообщение # 17
подсевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 15
Статус: Offline
FаkAn, за такое можно

[img]http://www.alpari.ru/ru....mg]
Smoke.
---------
Rudny
United
Crew*
 
FаkAnДата: Суббота, 07.11.2009, 02:05 | Сообщение # 18
подсевший
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Репутация: 34
Статус: Offline
SteP, нет нельзя!!! и готова поспорить ......... все мы люди ..... все..не в праве судить никого!!!!!!!!!! просто скажи что его убили а остальное суждения...бесполезные суждения .......... "ВСЁ ИДЕТ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ" ........ если существуют люди котрорые убивают значит они тожэ нужны...ведь все мы от бога ....... если бог послал их на землю значит и они для чегото.... всё в такт ...всё в гармонично ............. это жизнь...............

Добавлено (07.11.2009, 02:05)
---------------------------------------------
БЕЗ В..


><,
 
CHEFДата: Суббота, 21.11.2009, 14:55 | Сообщение # 19
в доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 10
Статус: Offline
FаkAn, все равно можно

 
SpankДата: Вторник, 02.03.2010, 12:39 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 79
Статус: Offline
Парня жалко, скинхеды с*ки (гр)ёбанные... Не скинхедам решать убивать ли человека другой нации.

Делаю граффити офрмление
Алма-Ата. +7 705 624 59 89. Спанк

http://vk.com/repasworkshop
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026 Бесплатный хостинг uCoz